+49 (0) 2605 98 01 0 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kollegium

Kollegium 19
 

Kolleginnen und Kollegen mit Sprechstunden

Selbstverständlich stehen unsere Kolleginnen und Kollegen nach vorheriger Vereinbarung auch zu anderen Terminen für Gespräche zur Verfügung. Allerdings liefert Ihnen diese Sprechstundenliste die Möglichkeit der besseren Planung.

Wir bitten Sie darum, Gesprächstermine in jedem Fall vorher zu vereinbaren, da eine Präsenz der Kolleginnen und Kollegen zu den angegebenen Sprechstunden nicht immer möglich ist.

Kürzel Name         Fächer         Dienstliche E-Mail          Sprechstunde
Ac Ackermann, Daniel   Musik   dackermann(at)kubagym.org   Do. 3. Stunde
Bae Baeger, Armin   Mathematik, Informatik, Latein    abaeger(at)kubagym.org   n.v.
Bel Bellinger, Annabell   Deutsch, Englisch   abellinger(at)kubagym.org   Mo 4. Stunde
Ben Bender, Gisela   Biologie, Chemie    gbender(at)kubagym.org   Mi 5. Stunde
Bb Bierbrauer, Lukas   Musik   lbierbrauer(at)kubagym.org   Di 4. Stunde
Blu Blumenau, Katrin   Ethik, Englisch, Philosophie    kblumenau(at)kubagym.org   Do 5. Stunde
BW Böhnlein-Wolf, Gabriele   Deutsch, Sozialkunde   gboehnlein(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Brau Brauwers, Annika   Latein, Mathematik   abrauwers(at)kubagym.org   Di 3. Stunde
Bre Bremicker, Robin   Mathematik, Informatik    rbremicker(at)kubagym.org   Mi 3. Stunde
Bu Buchhold, Martin   Physik, Sport    mbuchhold(at)kubagym.org   Mo 2. Stunde
Doh  Dohle, Kathrin   Geschichte, Französisch    kdohle(at)kubagym.org   ---
Dc Dolic, Miriam   Mathematik, Sozialkunde   mdolic(at)kubagym.org   Mo 3. Stunde
Fi Filby, Swantje    Englisch, Französisch    sfilby(at)kubagym.org   Fr 4. Stunde 
Gro  Grober, Stefan    Deutsch, Musik    sgrober(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Gru  Grunert, Stefanie    Katholische Religion, Deutsch    sgrunert(at)kubagym.org   Do 4. Stunde
Ha Haas, Fabian-Maria   Englisch, Geschichte   fhaas(at)kubagym.org    
Hn Hahn, Andre   Bildende Kunst   ahahn(at)kubagym.org   Fr 3. Stunde
Hh Hahn, Julie   Englisch, Französisch   jhahn(at)kubagym.org   Di 4. Stunde
Hay Hayward, Ilka   Bildende Kunst, Katholische Religion   ihayward(at)kubagym.org   ---
He Hedrich, Yvonne   Bildende Kunst, Englisch   yhedrich(at)kubagym.org   Do 4. Stunde
Hip Hippert, Michael    Erdkunde, Sport    mhippert(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Ho Hofmann, Christiane   Englisch, Geschichte   chofmann(at)kubagym.org   n.v.
Hf Hoffmann, Iris   Biologie, Chemie    ihoffmann(at)kubagym.org   Mi 3. Stunde
HD Hollmann, Anna   Bildende Kunst, Französisch   ahollmann(at)kubagym.org   Fr 5. Stunde
Jg  Junglas, Marcus    Deutsch, Musik    mjunglas(at)kubagym.org   Mi 3. Stunde
Kae Kaeß, Angelika    Mathematik, Erdkunde    akaess(at)kubagym.org   n.v.
Kaj Kajtazi, Zymer   Sport   zkajtazi(at)kubagym.org   Do 2. Stunde
Kat  Kathan, Susanne    Biologie, Sport    skathan(at)kubagym.org   Mi 3. Stunde
Ki Kinn, Serena   Chemie, Englisch   skinn(at)kubagym.org   Di 3 Stunde
Kli  Kliemt, Stefan    Geschichte, Latein, Katholische Religion         skliemt(at)kubagym.org   Di 2. Stunde
Kna Knapstein-Krieger, Simone    Mathematik, Biologie    sknapstein(at)kubagym.org   Di 6. Stunde
Km Krämer, Jan   Mathematik, Physik, Informatik   jkraemer(at)kubagym.org   Mo 3. Stunde
Kuz Krautz, Elke   Biologie, Sport   ekrautz(at)kubagym.org   Mi 5. Stunde
Krau  Krautz, Georg    Französisch, Biologie    gkrautz(at)kubagym.org   Mi 5. Stunde
Kre  Krenkel, Thilo    Mathematik, Physik    tkrenkel(at)kubagym.org   Di 2. Stunde
Kr  Dr. Kreutz, Jörg                     Mathematik, Physik    jkreutz(at)kubagym.org   Mo 4. Stunde
Ls Leiß, Natalie   Deutsch, Englisch   nleiss(at)kubagym.org   Di 4. Stunde
LeM  LeMarec, Sandra    Biologie, Chemie    slemarec(at)kubagym.org   Fr 3. Stunde
Lo  Lohr, Michael    Englisch, Deutsch    mlohr(at)kubagym.org   Do 3. Stunde
Mae Männchen, Sascha   Erdkunde, Sport   smaennchen(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Miq  Miquel, Christina    Französisch, Sport    cmiquel(at)kubagym.org   Mo 5. Stunde
Mhr Mohrs, Manuel   Erdkunde, Englisch   mmohrs(at)kubagym.org   Mo 2. Stunde
Mue  Müller, Martin    Evangelische Religion, Ethik, Philosophie   mmueller(at)kubagym.org   Mi 5. Stunde
Nol  Nolden, Heike    Mathematik, Chemie    hnolden(at)kubagym.org   Fr 3. Stunde
Ol Olsinski, Linda   Bildende Kunst, Ethik, Philosophie   lolsinski(at)kubagym.org   Do 3. Stunde
Ost  Oster, Carina    Deutsch, Englisch    coster(at)kubagym.org   Do 5. Stunde
Pef Peifer, David   Deutsch, Sport   dpeifer(at)kubagym.org   Mo 3. Stunde
Pre Pretzsch, Anke   Deutsch, Musik   apretzsch(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Rei  Dr. Reichert, Matthias    Physik, Chemie    mreichert(at)kubagym.org   Do 5. Stunde
RW  Rindsfüsser-Walter, Bernd    Katholische Religion, Englisch    brindsfuesser(at)kubagym.org   Di 4. Stunde
Ro  Rogers, Bernd    Deutsch, Ethik, Philosophie   brogers(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde 
Sh  Sackenheim, Horst-Werner    Latein, Geschichte    hsackenheim(at)kubagym.org   Mo 4. Stunde
Sas Saßmannshausen, Katrin   Deutsch, Englisch   sassmannshausen(at)kubagym.org   Di 5. Stunde
Sf Schäfer, Wolfgang   Mathematik, Physik, Informatik   wschaefer(at)kubagym.org   Di 6. Stunde
Sges Schäfges, Anne   Englisch, Geschichte   aschaefges(at)kubagym.org   Mo 4. Stunde
Sbz Schlaubitz, Robert   Latein, Französisch, Italienisch   rschlaubitz(at)kubagym.org   Di 4. Stunde
Sd Dr. Schlund, Sebastian   Chemie, Physik   sschlund(at)kubagym.org   Di 6. Stunde
Snr  Schneider, Monika    Deutsch, Englisch    mschneider(at)kubagym.org   Di 5. Stunde
Sul  Schult, Gabriela    Deutsch, Geschichte    gschult(at)kubagym.org   Di 7. Stunde
Sei  Seibert, Stefanie    Geschichte, Englisch, Sozialkunde    sseibert(at)kubagym.org   Fr 4. Stunde
Ses Sesterhenn, Timo   Mathematik, Sport   tsesterhenn(at)kubagym.org   Mi 3. Stunde
Sm Simonis, Patrick   Deutsch, Geschichte, Katholische Religion   psimonis(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Sof Soffner, Michael   Biologie, Sport   msoffner(at)kubagym.org   Do 2. Stunde
Th Thielen, Ralf    Sozialkunde, Sport    rthielen(at)kubagym.org   n.v.
Tob  Tobies, Susanne    Englisch, Sozialkunde    stobies(at)kubagym.org   Mo 2. Stunde
Um Uhrmacher, Tobias Philipp   Erdkunde, Sport   tuhrmacher(at)kubagym.org   Mi 4. Stunde
Vei  Veit, Michael    Mathematik, Physik, Erdkunde    mveit(at)kubagym.org   Fr 3. Stunde 
Wr Weber, Lisa   Englisch, Musik   lweber(at)kubagym.org   Do 4. Stunde
Wei Weihmann, Wiebke    Französisch, Erdkunde   wweihmann(at)kubagym.org   ---
We Werner, Katharina   Bildende Kunst, Deutsch   kwerner(at)kubagym.org   Di 3. Stunde
Wi  Wilbert, Peter    Mathematik, Physik    pwilbert(at)kubagym.org   Mi 2. Stunde
Wo  Dr. Wonke, Gundula    Deutsch, Biologie   gwonke(at)kubagym.org   Mo 2. Stunde

 

Personalrat

Die Mitglieder des Personalrates sind Gisela Bender, Stefan Kliemt (Vorsitzender), Georg Krautz, Sandra Le Marec und Dr. Matthias Reichert.

 

Gleichstellungsbeauftragte

Gleichstellungsbeauftragte ist Stefanie Grunert, Vertreterin ist Susanne Kathan.

 

Verbindungslehrer

Verbindungslehrer sind Sascha Männchen und Dr. Matthias Reichert.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das Kurfürst-Balduin-Gymnasium ist eine vierzügige Schule im Herzen des Maifeldes, zwischen Mayen und Koblenz gelegen, in der Nähe der Burg Eltz. Die Trägerschaft hat der Landkreis Mayen-Koblenz.

  • Kurfürst-Balduin-Gymnasium Münstermaifeld
  • +49 (0) 2605 98 01 0
  • sekretariat@kubagym.de
  • Unser Standort

designed by pixenHAHN ...frisches Webha(h)ndwerk ;-)